пятница, 17 апреля 2009 г.

Весна в разгаре. Кучеренко В.


Вот уже середина апреля, а некоторые деревья еще стоят голыми. Так устроена природа. Но у художников своя весна. Не стесняясь, они рисуют цветущие деревья и сады. Так и наш современник Кучеренко Владимир Владимирович принадлежит к таким художникам.


Учился в Московском Народном Государственном Университете им. Н.К.Крупской на отделении станковой живописи. Член Национального Союза художников Украины с 2000 года. Участник городских, республиканских и Всеукраинских художественных выставок. Живет и работает в Севастополе.

Его картины вдохновляют. Приходя к нему в мастерскую, всегда ощущаешь наплыв эмоций, хочется сразу взять холст и запереться на балконе с красками. Пишет же он от души, ну или от живота:) художники поймут. Он не ставит себе натуру, все пейзажи находятся у него в голове. Да, он отличается от многих, но в том и фишка. Он беспощаден к себе. Если что-то ему не понравится, он может полностью переписать даже хорошую картину. Денег лопатой он не загребает, но все же он богат. Богат на свой талант.

В конце июня пройдет его очередная персональная выставка в г. Севастополе в зале НСХУ по ул. Репина, 21. Если кто вдруг окажется там поблизости, заходите, не пожалеете. Открытие 26 июня.
А если вдруг вам захочется приобрести одну из картин, то вы можете заказать он-лайн или связаться со мной. Так же некоторые картины можно посмотреть там же.


4 комментария:

  1. Какой шикарный стиль =)
    Особенно Арка и у воды понравились

    у меня сложилось впечатление что это твой учитель =))))
    или друг

    ОтветитьУдалить
  2. учитель не учитель, но подсказывает когда прошу. ну друг само собой, только он намного старше меня))

    ОтветитьУдалить
  3. красивые картины)) особенно первая и последняя_

    ОтветитьУдалить

Powered By Blogger