воскресенье, 25 июля 2010 г.

Акварельные наброски


Вчера вечером сделал два акварельных наброска . Все хочу найти интересный стиль, не похожий на других, но пока только идут поиски. Серьезно акварелью я  пока не занимался, но чувствую, что надо. Хочется в какой-то мере оттого, что акварелью профессионально работают не так много художников. Тем же маслом занимается подавляющее большинство.



Я хочу выделиться и не быть таким, как все. Иногда это получается, иногда нет. Но я стремлюсь к этому  даже в повседневной жизни. Это такое напоминание самому себе, что мы все разные .  И не хочется вписываться в какие-то шаблоны.

4 комментария:

  1. Акварель сложный материал для работы с натуры,нужна плоскость и постоянное неизменное освещение.Для этюдов она не годится.Можно сделать карандашный набросок,а затем в мастерской попробовать воспроизвести акварелью то состояние,какое наблюдал на воздухе.

    ОтветитьУдалить
  2. клево ) Я вообще люблю акварель

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно, чего Вы уже добились в повседневной жизни в этом стремлении?

    ОтветитьУдалить
  4. to serrtuk: вот карандашные наброски не люблю.. я зато чтобы сразу кистью. я не стремлюсь нарисовать похоже. Оно должно мне нравится.

    to парабеллум: спасибо:)

    to Tarakan4ik: это намек на что-то:) я вообще не люблю об этом говорить, но насколько я знаю, в таком стиле как я рисую (имею ввиду графику) работает только один человек. И в инете я подобного не нашел.

    ОтветитьУдалить

Powered By Blogger