вторник, 20 июля 2010 г.

Прошедший июнь и идущий июль

Полистал сейчас свой блог до конца и порадовался. Все же я накопил много интересного материала. И мне захотелось дальше заниматься всем этим. Сейчас такой период, когда ничего не хочется и смена работы тоже немаловажный фактор. Собственно я снова вернулся в дизайнерскую среду после 2х годичного перерыва. Понятно теперь, что хорошо я умею делать 2 вещи:
 1. Ортопедическую продукцию
 2. Рисовать
Так классно, когда приходишь на новую работы и не надо все начинать с нуля. Раньше я работал в типографии и получил базовые знания работы в полиграфии и научился профессионально работать в Кореле и Фотошопе. Теперь же в рекламном агентстве нужно оттачивать мастерство. Благо наш арт директор нормальный человек. Она не снижает планку качества. А планка очень высокая. И это безумно интересно. Да и разные интересные штучки она знает. 

А еще недавно меня попросили сделать несколько иллюстраций к книге, но пока идею у меня в голове и я еще не начинал рисовать. А так хочется. Тем более, что книги я еще не иллюстрировал. 

А в то время когда меня уволили с работы, мне посыпались частные заказы на дизайн. Это было хорошо. А уволили меня из-за того, что нет денег на зарплату и начальник всем сотрудникам ее понизил, ну оставаться там было глупо. Денег был и так мало... 

Сейчас я подумываю о том, чтобы перенести этот блог на отдельный хостинг. Вот только пока не уверен нужно ли это... 

2 комментария:

  1. > Сейчас я подумываю о том, чтобы перенести этот блог на отдельный хостинг. Вот только пока не уверен нужно ли это... - Вот и я спрашиваю: А зачем? Можно прикупить доменное имя и остаться на Blogger'е. Свой хостинг - это очень большая головная боль, иногда посильная только IT-профессионалу. Т.е. если есть желание по мимо основной специальности получить знания по вебсерверу Apach, PHP и WordPress - то можно и перенести попутно это все изучая, а так смысла особого нет, разве что не хочется с Blogger'ом делиться доходом от Adsence (затарты на хостинг не окупят прибыли от рекламы ;)). А так политики в блоге нет, копирайтов не нарушаете - проблем скорее всего не будет. Но подстраховаться и купить свое доменное имя всегда неплохо ;).

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Света. Заиметь свой хостинг меня останавливает цена. Адсенс особо денег не приносит, но на блогспоте нельзя продавать ссылки, а мне бы хотелось совмещать приятное с полезным. Вот и думаю пока, что делать.

    ОтветитьУдалить

Powered By Blogger