вторник, 19 января 2010 г.

Гуашевые работы Ольхова В.Н.




"Весенний пейзаж" автор: Ольхов В. Н. , 57х82, бумага, акрил+гуашь. Цена 400 у.е.



В последнее время за невозможностью писать маслом, я немного ударился в гуашь. И мне как-то понравилось. Потом я посмотрел работы Ольхова и мне понравилось еще больше. Только вот по цене, увы, гуашь не особо дешевле масла:( И это печально.

Показать то, что я наваял сейчас не могу, т.к. нельзя шуметь сканером в данное время. Поэтому показываю работы вышеупомянутого художника. Все они продаются и при желании купить, можете написать мне. А там решим.


"В саду" автор: Ольхов В. Н. , 67х90, бумага, акрил+гуашь. Цена 450 у.е.


"Церквушка" автор: Ольхов В. Н. , 57х82, бумага, акрил+гуашь. Цена 400 у.е.

"Балаклава" автор: Ольхов В. Н. , 43х56, бумага, акрил+гуашь. Цена 250 у.е.


В будущем хочу представить еще несколько художников и их новые картины.


А пока биография.

Ольхов В.Н.

Член Национального Союза художников Украины с 1990г.
Первые шаги в искусстве сделал в изостудии под руководством художника Семена Давидовича Затучного, который оказал решающее значение в выборе его профессии.
В 1974г. окончил севастопольскую детскую художественную школу у заслуженного художника Украины В.К. Коваленко. Виктор Карпович сформировал и привил начинающему художнику любовь к реалистической станковой живописи.
С 1974г. по 1980г. - учёба в Крымском художественном училище им. Самокиша, выпускник талантливого педагога и живописца, заслуженного художника Украины -Балкинда Льва Владимировича. Лев Владимирович своими напутствиями и верой в художника поддержал и приумножил творческий потенциал В.Н.Ольхова, который неустанно продолжает развивать свои профессиональные качества и открывать новые грани своего таланта.
С 1980г. художник систематически участвует в художественных выставках. С 1985г. по 2008г. состоялось 7 персональных выставок в Крыму. В 1991г. -персональная выставка в России. В 1995г., 2005г. являлся лауреатом на соискание Премии Автономной Республики Крым. С 1998г. систематически участвует во Всеукраинских и международных пленэрах.
Немалый вклад художник внес в работу по восстановлению храмов. Принимал активное участие в росписях Владимирского Собора м.Херсонес, Форосской церкви. Сейчас занимается росписями в Покровском Соборе. В 2004г. был удостоен грамотой Московской Патриархии и Украинской православной церкви Симферополя и Крымской Епархии.
Владимир Николаевич - художник широкого спектра профессиональных возможностей: живописец, мастер монументального искусства, изысканно работающий в графике. Его привлекают многие жанры, но основной круг интересов сосредоточен на лирическом пейзаже. В свежести его палитры, трепетности и свободе мазка в полной мере отражаются лучшие традиции пленэрной школы. Однако подвижная и светоносная атмосфера его работ не дематериализует реальные объекты.
Увлечение чисто живописными задачами не заслоняет ему главного в творчестве - искреннего преклонения перед красотой реального бытия. Его работы побуждают зрителя смотреть на мир глазами художника - видеть мир прекрасным и гармоничным.
В 2005г. награжден почетной грамотой Национальным Союзом Украины «За весомый личный вклад в развитие изобразительного искусства Украины».
В настоящее время Картины Владимира Ольхова украшают многие галереи и частные собрания в России, Германии, Польше, Бельгии, Турции, Австрии, Америке и других странах ближнего и дальнего зарубежья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Powered By Blogger