пятница, 13 ноября 2009 г.

Какая ручка нужна.



Что главное в гелевой ручке для рисования? Главное, чтобы она не текла. В процессе на кончике появляются капли, которые совершенно не нужны на рисунке.

Первое, что нужно делать, это вытирать ручку время от времени. Если ручка "капает" слишком часто, лучше выбросить и купить новую.

Выбрать ручку в принципе просто. Нужно чтобы гель ложился плавно и легко, тогда и рисовать будет приятней. Конечно можно нарваться на ручку, которая вроде бы нормальна, а при работе оказывается, что гель выходит туго. Можно, конечно попытаться разогреть, но это скорей все не поможет и ручка будет годна только для письма.

Опять же как вариант - купить рапидограф. Но он слишком хрупкий и стоит не дешево и чернила нужны особенные. Нужно трижды подумать нужен ли он вам. Мне не нужен пока. Хотя может прийти и такое время, когда он понадобиться.

Кстати я долгое время пользовался ручками показанными на картинке. У меня их было 3 коробки. Из них бракованных наверное штуки 3 всего было. Так что они вполне удовлетворительны.

А вообще нужно пробовать все. Может какой-то материал ваш, а вы этого не знаете.

3 комментария:

  1. а у меня есть рапирограф, но я им не умею ползоватся))) Можешь рассказать как им правельно работать?

    у меня лицо девушки нарисованно шариковой ручкой (фиолетовой), а если сделать ч\б то на угль становится похоже)))

    ОтветитьУдалить
  2. Им нужно рисовать:))) Водишь им по бумаге и он оставляет линии:)) Только заправить его надо сначала:)

    ОтветитьУдалить
  3. нее у меня есть проблема. он течет сильно. где у него перо репится, оттуда течет тушь и все портит. это это исправить?

    ОтветитьУдалить

Powered By Blogger