вторник, 3 ноября 2009 г.

Садово-парковая графика. В. Новиков




Недавно довелось мне познакомиться с художником-графиком Владимиром Новиковым и его работами в преддверии выставки ко Дню Художника. Через какое-то время я стал вспоминать, что его работы я видел не раз, но не запомнил автора (я обычно смотрю на картину, а уж потом, возможно, интересуюсь кто автор. Ну вот такой я:)). Потом еще видел на выставках и еще и еще...




Хотя нет. Наверное это произошло немного раньше в мастерской знакомого художника. Он заставил Владимира вникать в мои работы:) Не знаю, было ли ему это интересно или напряжно, но как воспитанный человек он не смог отказать старшему коллеге в помощи (который уже не мог это сделать в преддверии смены власти). В этот день я советовался с ними какую работу отправить на выставку.

После отбора картин я был у него в мастерской. Немного удивило отсутствие большого стола... Ну, кому как удобно:)
Работы у него очень и очень интересные. И богатый выставочный опыт подтверждает мастерство. Отзывов тоже хоть отбавляй. Хотя было желание поискать "скамейки" в его картинах, но решил, что это будет не вежливо, так сразу. :)


Я как-то у него спросил, почему же он не пишет маслом? Он ответил, что если начнет писать, то станет меньше заниматься графикой... А графика для него очень важна (я так думаю), как и для меня. Как ни странно, но я тоже отошел от живописи и стал уделять больше времени перу и бумаге. Пристрастие знаете ли.

К чему я решил написать о нем? Потому, что каждому рисовальщику и особенно графикам настоятельно рекомендую познакомиться с его картинами.

Самому Владимиру хочу сказать спасибо. Он поймет за что:)


Ну все. Ссылка на сайт здесь

P.S. Графика конечно не только садово-парковая:)


4 комментария:

Powered By Blogger