четверг, 29 октября 2009 г.

Графика кистью

Всем привет. Несколько дней совершенно не было времени зайти в блог и написать интересный пост на радость всем вам. Бессонные ночи дают о себе знать в самый неподходящий момент и с кровати уже не встать. Но все же бывает время когда мне удается сделать главное (относительно главное) - порисовать. После моих экспериментов в суми-э я решил перейти к чему-то более близкому мне, к линии. Инструменты остались те же. Кисть, тушь и бумага, но я решил делать графические рисунки вместо заливок акварелью. И начали получаться интересные вещи. Это опять же многообразие линий о которых я так много пишу и скорость написания. Но все равно почему-то хочется взяться за перо...

Вот то, что получилось за прошлый раз. Второй рисунок мне нравится больше всего. Он получился спонтанно и не запланировано.

Спонтанность как в рисовании так и в фотографии приносит хорошие плоды. Я считаю быстрое рисование дает интересные результаты, а иногда и отличные работы.


5 комментариев:

  1. Вот этот метод хочу освоить. Но вот так красиво у меня не получается((( наверно бумагу нормальную купить надо и смелее кистью водить)))

    ОтветитьУдалить
  2. сорри)). спонтанность нужно понимать как спешное перенесене на лист картинки, скажем так возникшей перед внутренним взором?

    ОтветитьУдалить
  3. Картинка может и не возникать перед взором, она может создаваться из ничего.:)

    ОтветитьУдалить
  4. примечательно. видите ли, это некоторая ну не загвоздка конечно, но загадка - откуда есть все берется. за собой вот тоже слежу с таковой целью. никогда бы не сумела сказать о себе (другие тем и любопытны что из них можно вытянуть противоположеные сведения): я решила изобразить сие.... тоесть загадкою остается первый толчек

    ОтветитьУдалить

Powered By Blogger