четверг, 30 июля 2009 г.

Багетный вопрос.



Недавно у нас открылась новая багетная мастерская (если кто не знает, это то место, где делают рамы на картины). Открыта она была на месте старой, где уже есть своя клиентура. Вроде бы все по новому, цены новые, чуть ниже конечно. Работает там всего 4 человека. Из них 1 управляющий и 1 бухгалтер, 1 багетчик и девушка Лена, которая принимает заказы и вырезает паспорту. Она там самый хороший работник. Но самое интересное, что хозяев там больше чем самих работников:) Я представляю как чувствует себя персонал, когда за день приедет один начальник, потом второй, а вдруг еще и третий. И каждый "гнет свою линию":) Каждому нужно покомандовать. Исходя из своего опыта, работа в организации где у тебя непосредственно более одного директора не приносит особой радости.

Так вот, из всех художников, только малая часть заказывает у них багет. Остальные предпочитают более дешевые, но не менее качественные места. Кстати, очень многие художники вообще не любят оформлять свои работы в дорогие рамы. Они предпочитают оббивать работы тонкими деревянными рейками, иногда крася их в какой нибудь цвет (и я в их числе). А багет одевают лишь тогда, когда работа не продается и нужно как-то приманить потенциального клиента красивой рамой. И поэтому чаще всего в багетную обращаются обычные люди. Я лично предпочитаю заходить к нашей "красочнице" Людмиле или просто Люсе. У нее и рамы дешевле и настроение всегда хорошее, да и человек она не плохой.

Всего в городе 4 ( а может и 3 ) багетных мастерских плюс Люся. И по отношению цена - качество - время Люся опережает остальных. Вот и получается, что не каждая большая мастерская является хорошим вариантом.

И на правах небольшой рекламы. Если кто хочет приобрести картины севастопольских и крымских художников просим сюда




9 комментариев:

  1. Это всё классно, но где адреса, пароли, явки?!

    ОтветитьУдалить
  2. Так реклама не оплачена:))) Я бесплатно рекламирую только друзей))))

    ОтветитьУдалить
  3. А как-же Люся?

    ОтветитьУдалить
  4. Ну у нее народу хватает. Как не зайдешь, так очередь. Но если кому надо... Может ты начнешь рисовать? Или хотя бы картины оформлять, свожу тебя и лично представлю.

    ОтветитьУдалить
  5. У меня есть фото 20*30 или около того. Нужно купить рамочку или как-то оформить красиво, что бы на стену повесить. Надеюсь это достаточно веский повод для того, что бы узнать адрес данного заведения? :)

    ОтветитьУдалить
  6. Адрес: Репина, 21:) Могу тебя завтра отвести. А еще лучше могу рассказать как сделать дешевле. Идешь к столярам и заказываешь рамочку. Рядом находится стеклорезка. Тут понятно, там же рядом рамку можно затонировать, это если лень самому. Ну оргалит я думаю ты сам сможешь вырезать:) Вот и все.

    ОтветитьУдалить
  7. Да ну, я на вырезаю там такооого... Лучше купить готовое. Кстати, стеклорезка это классно! Мне как раз нужно зеркало во весь рост.

    ОтветитьУдалить
  8. Перед девчонками нужно позировать, а не перед зеркалом.:) А оргалит нормально режется ножом:)

    ОтветитьУдалить

Powered By Blogger