четверг, 4 марта 2010 г.

Советы от Марии Трудлер



Сегодня вашему вниманию представляю работы и несколько практический советов от художницы и просто хорошего человека Марии Трудлер. Ее блог я нашел в рейтинге блогов thebobs.com. Мне понравились работы и я решил ей написать. Ответ пришел быстро, на удивление:) Обычно когда я пишу кому-то, то ответ приходит через дня 3-4, а тут почти сразу. Это приятно удивило. Впечатления от общения с Марией оказались самыми положительными. И это порадовало. Маша согласилась написать почти гостевой пост в моем блоге, что тоже очень приятно. Надеюсь Вам понравятся ее картины, ее блог и практические советы.;)


Свои графики тушью я сделала в самом начале творческого пути, будучи неопытным, начинающим художником, не совсем осознавая, что я делаю, зачем мне это все надо и что будет дальше.


Но было огромное желание рисовать, много бумаги в наличие, мягкие, акварельные кисти и всевозможные баночки с тушью и чернилами.


Советы новичкам — имейте под рукой и перед глазами много материалов — много бумаги, холстов, красок. Чтобы чувствовать себя абсолютно свободными и раскованными в том, что вы делаете.


Еще важно для самочувствия и психологического равновесия, чтобы художественные материалы были не дорогие, чтобы вы не боялись экспериментировать, пробовать и ошибаться - ничего страшного в этом нет!


Далее, еще один совет — рисуйте много, постоянно, делайте непрерывные серии работ, и через время количество перейдет в качество! Если вы будете упорны и не будете обращать внимание на неудачи!


Третий совет — подбирайте материалы под себя, не слушайте ничьих советов, как можно больше испробуйте разных видов кистей, бумаг, холстов. И в один прекрасный момент поймете, что вам нужно.


Я, например, когда создавала графическую серию тушью, долго искала и выбирала подходящую для моих замыслов бумагу, покупала специальные кисти, перепробовала всякие разные баночки с тушью и чернилами.


Я в теории что-то себе представляла, конечно, но пока не попробуешь материал — воображение не поможет. Проверяйте все свои теории на практике!


И дерзайте, будьте смелыми и спонтанными в воплощении своих идей и замыслов!
Желаю всем вдохновения и успехов в творческом пути!




2 комментария:

  1. Интересная статья, прям захотелось попробовать!

    ОтветитьУдалить
  2. George, спасибо за отзыв, попробуйте обязательно, вы удивитесь каких результатов можно добиться, слушая только свое сердце и следуя верно своему воображению! Желаю вам творческих побед!

    ОтветитьУдалить

Powered By Blogger