воскресенье, 25 апреля 2010 г.

Сказочный замок.


Мне всегда нравились средневековые замки, а сказочные строения из книг фэнтези всегда крутились у меня в голове. Но до рисования как-то не доходило. Только не давно увидев сюрреалистическое красочное изображение одного художника на Кругах мне захотелось изобразить нечто подобное. Вот и получилось, что получилось.

Если кому-то понравилось и он желает купить, то есть возможно приобрести копию за скромные 50 грн.(или эквивалент в рублях и у.е.) как на белой так и на бежевой бумаге. Так же можно приобрести оригинал за 350 грн. Копия в рамке так же будет стоить 350 грн. Работа будет отправлена на указанный адрес. Пишите коммент и я оставлю свой и-мейл для связи. Там и договоримся.

Ну собственно эти цены распространяются и на другие мои графические работы.

Читать далее

вторник, 20 апреля 2010 г.

Литература. Скачать книгу для новичков

Существует масса всевозможных книг и учебников по рисованию, но не один учебник не научит вас рисовать. Даже если вы будете долго изучать его, проделывать все уроки много раз - это не заменит живого преподавателя.

Некоторые вещи можно почерпнуть и в литературе. Например, теорию. Но нужна ведь и практика и критика этой практики. Кто же будет Вас критиковать? Ведь даже ежу понятно, что нарисуй любой не очень хороший рисунок мы будем прощать себе некоторые недочеты. Все снова и снова, тем самым не поднимаясь на новый уровень. От этого никуда не денешься. И чтобы держать себя в форме нужна она, та самая, такая нужная критика.

Я не призываю отказаться от литературы, я просто говорю, что нужно объективно мыслить и понимать ее значение. Ведь нужна же литература по анатомии. Читайте. Читайте много. Выносите что-то для себя. Пробуйте все. Упражняйтесь. Но если вы действительно хотите научиться рисовать - идите в училище или институт.

В книге "Открой в себе художника" я нашел интересный материал к размышлению. Некоторые вещи я и сам не знал, чего уж там скрывать:))) Можно почитать. Думаю лишним это не будет. Скачать книгу


Читать далее

четверг, 15 апреля 2010 г.

Один из лучших граверов Франции.


Если вспоминать хороших французских граверов, то на ум приходит Роберт Нантейл. Его прекрасные портреты не могут не запомниться. Он был прекрасным гравером и хорошим живописцем Франции. Да чего уж там - Мира:) 

Искусству рисования он учился в Иезуитском Колледже Реймса.  А в 1646 году женился на сестре своего учителя Николаса Регнессона и через некоторое время молодожены переехали в Париж.

В Париже Роберт еще некоторое время учился у Боке и Филиппа де Шампань (еще есть такая провинция). Портреты Нантейла стали известны и популярны прежде всего изображением короля Луи XIV, который сделал Роберта гравером и дизайнером своих апартаментов. Но что было действительно интересным так это то, что на короля так "зацепили" гравюры художники, что он в 1660 году издал указ дающий привилегии гравюре, которое больше не считалась механической работой.



Роберт Нантейл создал оконо 300 гравюр, последние из которых были в натуральную величину. В 1652 году у Нантейла была уже собственная техника гравирования отличная от других и в связи с этим гравюра Кардинала Мазарини получила всеобщее признание и известность.

Со временем его гравюры увеличивались в размере и после 1664 года он делал работы в натуральную величину. Среди самых прекрасных из его зрелых работ – портреты Жана Лоре, Жиля Менажа и Помпоне де Белливр.

Книга с портретами в формате PDF прилагается. ~35 мб.

П.С. мне портреты очень понравились, так живо и интересно. Волосы стоит отдельно отметить.



Читать далее
Powered By Blogger