вторник, 20 апреля 2010 г.

Литература. Скачать книгу для новичков

Существует масса всевозможных книг и учебников по рисованию, но не один учебник не научит вас рисовать. Даже если вы будете долго изучать его, проделывать все уроки много раз - это не заменит живого преподавателя.

Некоторые вещи можно почерпнуть и в литературе. Например, теорию. Но нужна ведь и практика и критика этой практики. Кто же будет Вас критиковать? Ведь даже ежу понятно, что нарисуй любой не очень хороший рисунок мы будем прощать себе некоторые недочеты. Все снова и снова, тем самым не поднимаясь на новый уровень. От этого никуда не денешься. И чтобы держать себя в форме нужна она, та самая, такая нужная критика.

Я не призываю отказаться от литературы, я просто говорю, что нужно объективно мыслить и понимать ее значение. Ведь нужна же литература по анатомии. Читайте. Читайте много. Выносите что-то для себя. Пробуйте все. Упражняйтесь. Но если вы действительно хотите научиться рисовать - идите в училище или институт.

В книге "Открой в себе художника" я нашел интересный материал к размышлению. Некоторые вещи я и сам не знал, чего уж там скрывать:))) Можно почитать. Думаю лишним это не будет. Скачать книгу

2 комментария:

Powered By Blogger